В Москве уже отгремел финал XXXIII Международного фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт – 2026» и все участники вернулись домой. А среди них и артистка нашего театра Анастасия Иванова!
Невероятно гордимся тем, что у нашей Насти ГРАН-ПРИ!
В этом году фестиваль приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны. 35 лучших вокалистов и ансамблей из России, Беларуси и Армении собрались в театре «Русская песня», чтобы исполнить песни, которые пронзают до глубины души.
«Музыка всегда была и остаётся нерушимым связующим звеном, объединяющим поколения. Во времена Великой Отечественной войны она поднимала боевой дух солдат, а сегодня так же верно поддерживает наших ребят на передовой», — отметила руководитель Роспатриотцентра Росмолодёжи Елена Беликова.
В финале участники выступали в двух номинациях: «Песни военных лет» и «Песни о Специальной военной операции». А завершился праздник легендарным исполнением песни «День Победы» вместе с председателем жюри, народным артистом РСФСР Львом Лещенко!
Председатель РСМ Дмитрий Покровский подчеркнул, что в 2026 году (в Год региональных организаций РСМ) Россию на конкурсе представили сразу 10 регионов — от Подмосковья до Якутии!
И да, мы специально не спешили с этой грандиозной новостью, чтобы она не затерялась в ленте среди других ярких событий!
Давайте поздравим Анастасию с победой и пожелаем еще много ярких выступлений и новых песен!
